Питание обучающихся

В целях исполнения перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации, утвержденного Президентом Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр-113, в соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 10 июля 2020 года №350-рп "Об определении министерства образования Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края на утверждение перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ставропольского края" в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1 - 4 классов.
Питание детей в общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с примерным двенадцатидневным меню, разработанным общеобразовательной организацией с учетом территориальных особенностей питания населения и состояния здоровья детей, согласованным с территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Ипатовском районе и утвержденным директором общеобразовательной организации.
Питание обучающихся организовано в 5 потоков в обеденном зале на 130 посадочных мест.
На льготных условиях охвачены питанием дети из малоимущих семей, дети-сироты, обучающиеся с ОВЗ, обучающиеся, находящиеся в социально-опасном положении;
Приготовление пищи осуществляется из продуктов по заключенным ежемесячными договорами с поставщиками.
Хранение продуктов организовано, соответствует санитарным нормам.
Обеспеченность технологическим оборудованием достаточное, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям.

Паспорт пищеблока муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Ипатово, Ипатовского района Ставропольского края (МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово)

modschool/stol18.jpg modschool/stol13.jpg modschool/stol14.jpg modschool/stol15.jpg modschool/stol17.jpg modschool/stol16.jpg modschool/stol5.jpg

Примерное десятидневное перспективное меню горячих завтраков для обучающихся 1 - 4 классов МБОУ СОШ №1 г. Ипатово на 2023 - 2024 учебный год

Объемы порций и каждого приема пищи

Перечень поставщиков продуктов питания для организации горячего питания в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово для обучающихся 1-4 классов (2023 год)

Памятка для родителей при организации школьного питания

В общеобразовательной организации создана группа родительского контроля. Группа является общественным органом, созданным для решения вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания.
Группа родительского контроля в своей деятельности руководствуется локальными актами общеобразовательной организации:
  • Положение о группе родительского контроля за организацией горячего питания в МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово (утверждено приказом МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово от 02 сентября 2020 года № 503 о/д)
  • Положение о порядке доступа родителей (законных представителей) обучающихся, представителей родительского контроля в школьную столовую МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово (утверждено приказом по МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, от 02 сентября 2020 года № 503 о/д)
  • Порядком обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, утвержденного приказом по МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово от 02 сентября 2020 года № 503 о/д.
  • Положение об организации мониторинга горячего питания в МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово (утверждено приказом по МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово от 02 сентября 2020 года № 503 о/д)
Перечисленные локальные акты согласованны с Советом МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, от 02.09.2020 года, протокол № 2.
Приняты на заседании педагогического совета от 02 сентября 2020 года, протокол № 2.

Телефон горячей линии ОНФ:

Результаты контрольных мероприятий

Контроль процесса приготовления блюд

Контроль купленной пищевой продукции и сырья

Контроль гигиены и здоровья работников

Контроль условий и сроков хранения продуктов

Проверка членами мобильной группы организации питания обучающихся в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово

Контроль готовых блюд членами мобильной группы за организацией питания обучающихся в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово

Анкетирование по качеству питания

Анкета для обучающихся