Все информационные материалы по противодействию коррупции можно посмотреть ЗДЕСЬ

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон "О противодействии коррупции" (от 25.12.2008 №273-ФЗ, действующая редакция)

Закон Ставропольского края "О противодействии коррупции в Ставропольском крае" (Принят Государственной Думой Ставропольского края 22 апреля 2009 года)

Деятельность комиссии по противодействию коррупции

Положение о рабочей группе по противодействию коррупции муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края

Выписка из приказа №367 от 20.08.2014 "О создании рабочей группы по противодействию коррупции в общеобразовательном учреждении"

Выписка из приказа №705 от 31.12.2015 "О внесении изменений состава рабочей группы по противодействию коррупции"

Выписка из приказа №781 от 13.12.2018 "Об утверждении программы "Противодействие коррупции" в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово на 2019 - 2020 годы"

Программа "Противодействие коррупции в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края на 2019/2020 годы (МБОУ СОШ №1 г. Ипатово)"

План мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год

План мероприятий по противодействию коррупции с обучающимися МБОУ СОШ №1 г. Ипатово на 2019 год

Методические материалы

Сборник методических разработок "Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся общеобразовательных организаций"

ПАМЯТКА по противодействию коррупции

Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления денежных сборов в процессе обучения

Порядок привлечения и использования внебюджетных средств муниципальным казенным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школы №1 г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Учреждение, в соответствии с действующим законодательством, вправе получать в качестве дара или пожертвования имущество, не ограниченное для использования в гражданском обороте, отвечающее целям деятельности Учреждения, определенным Уставом. Внесение денежных средств (пожертвований) физическими и юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся, осуществляется на добровольной основе целевым назначением.(п.1.18 раздела 5 Устава МБОУ СОШ №1 г. Ипатово)
Внесение денежных средств осуществляется на внебюджетный счет общеобразовательной организации:
Получатель: УФК по Ставропольскому краю (Отдел образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края).
КПП 260801001
Банк получателя: Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации г. Ставрополь
БИК 040702001
расчетный счет 40701810300021000009
лицевой счет 04213017480
ОКАТО 0722501000
ОКТМО 07622101
КБК 50620705030050228180
Пожертвование
Методические рекомендации "Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обращение гражданина (представителя организации) о фактах коррупционных проявлений (бланк)

Обращение к директору образовательной организации

Телефоны "горячей линии" Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по вопросам недопущения незаконных сборов денежных средств
среда 10.00 - 12.00 тел.8-8652-95-14-52
пятница 10.00 - 12.00 тел. 8-8652-95-14-47

Перечень услуг, оказываемых бесплатно МБОУ СОШ №1 г.Ипатово

Основными видами деятельности МБОУ СОШ №1 г.Ипатово являются
- реализация основных образовательных программ начального общего образования;
- реализация основных образовательных программ основного общего образования;
- реализация основных образовательных программ среднего общего образования;
- реализация дополнительных образовательных программ по направленностям:
художественно-эстетическая,
физкультурно-спортивная,
социально-педагогическая;
- реализация образовательной программы начального общего, основного общего образования, учитывающая особенности психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся VII вида.

Работа МБОУ СОШ 1 г. Ипатово по противодействию коррупции

Информация о проведёнии мероприятий, посвящённых Международному Дню борьбы с коррупцией в МБОУ СОШ №1 г. Ипатово

06 декабря 2018 года на классном часе в 9 Б классе прошла встреча с помощником прокурора Сариевым О.М. по теме «Коррупция и её составляющие».

07 декабря 2018 года в общеобразовательной организации прошли открытые уроки, посвящённые Международному Дню борьбы с коррупцией. Обучающиеся 2-11 классов стали участниками бесед «Можно ли брать чужое?», «Как победить коррупцию!», «История борьбы с коррупцией в российском законодательстве», «Скажем коррупции своё твёрдое «Нет!» с просмотром видеоролика «Социальная антикоррупционная реклама». Подведены итоги участия в муниципальном этапе краевого конкурса «Мы против коррупции». В номинации «Эссе» победителем стал обучающийся 11 А класса Нещадимов Эдуард.

Результаты мониторинга мнения родителей по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.